Успех каждого ребенка

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Тамбовская область, начиная с 2020 года, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», осуществляет мероприятия по созданию новых мест дополнительного образования детей в учреждениях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

Комплекс мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Тамбовской области рассчитан до 2024 года.

Документы
Федеральные НПА

Паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка»

План основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года

Приказ Минобрнауки и Минпросвещения России №845/369 от 30 июня 2020 г. «Об утверждении Порядка зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Приказ Минобрнауки и Минпросвещения России №882/391 от 5 августа 2020 г. «Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ»

Указ Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Региональные НПА

Паспорт регионального проекта “Успех каждого ребенка” (от 28.01.2022)

Распоряжение администрации Тамбовской области от 11.05.2021 № 349-р «Об утверждении Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Тамбовской области, на период до 2027 года

Приказ управления образования и науки области от 07.05.2020 №1036 «Об утверждении «дорожных карт» по достижению отдельных результатов регионального проекта «Успех каждого ребенка»

Мастер-классы

Мастер-класс “Объемная водяная лилия” (Суркова И.А.)

Мастер-класс “Весенние цветы. Вышивка лентами” (Суркова И.А.)

Мастер-класс “Авторская новогодняя игрушка в смешанной технике” (Яськова О.В.)